Какое здание поражает Вас своей архитектурой?

• nikki2580
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #13199 от nikki2580
В мире столько поражающих своей архитектурой зданий! И эти здания, несмотря на свою необычность, используются людьми по назначению - будь то собор, жилой дом или музей. Какое(ие) здание(я) из ныне существующих поражают Ваше воображение своей архитектурой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• denynastya
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #13224 от denynastya
Дворец Ле Фердинанд Шеваль или «Идеальный дворец» (Hauterives, Франция).Венский архитектор и художник Фриденсрайх Хундертвассер зачал эту волшебную U-образную форму здания, 12 этажей жилого комплекса, которая эмулирует слои осадочных пород, которые можно увидеть в обнажении выступающих в глубине горы. Завершен еще 10 лет назад, его «Форест Спираль» включавшая 105 квартир, 1000 различной формы окон, кафе-бар, внутренний дворик с искусственным озером плюс диагональные зеленой крыши.Очень красивое сооружение

• Lector
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 дн. назад #26611 от Lector
Вот нашел информацию о том сооружении, которое поражает меня своей архитектурной необыкновенностью. Это дом-перевертыш в Польше

Вложение не найдено

Необычное произведение художника и архитектора Даниеля Чапьевски (Daniel Czapiewsky) построено в поселке Шимбарк, Польша.

Главная необычность конструкции состоит в том, что она полностью имитирует перевернутый дом, вплоть до «травки» и «земли» под (то есть над) каменным основанием. При этом дом вполне устойчив и полностью приспособлен для жизни. Строительство перевернутого дома длилось 114 дней. Местные строители очень удивлялись странному проекту, но справились без ошибок. Теперь дом стал одним из самых популярных аттракционов Польши, сюда приезжают не только простые туристы, но и архитекторы — поучиться у талантливого коллеги.

• Brejneva
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #31723 от Brejneva
Мне очень нравиться собор Notre-Dame de Paris, я просто обожаю готический стиль, очень красивое здание. А вообще сейчас дизайнеры на этом огромный бизнес делают, чем нестандартнее архитектура (может даже глупо выглядить), тем больше им платят.

• Karolina
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #37038 от Karolina
Меня поражают современные здания, архитектура, дизайн... в Японии, в Китае много интересных зданий. Недвижимость там стоит огромных денег. А как наверное распирает гордость, когда показываешь такую красоту знакомым и говоришь "а я сдесь живу")))

• Guzeeva Lara
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #39990 от Guzeeva Lara
Нравиться здание Capital Gate, которое находиться в столице Объединенных Арабских Эмиратов.Это очень изящное красивое здание с самым большим уклоном в мире. И это здание вошла в книгу рекордов Гиннесса.

Вложение не найдено

• riana
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #43951 от riana
Меня поразил отель "Шелковый путь" в том же Подмосковье. Таблетка со срезанной крышей, стеклянная такая. Смотрится очень интересно и вполне вписывается в окружающую обстановку, что невсегда можно сказать про современные здания

Время создания страницы: 0.131 секунд
Работает на Kunena форум