× Кино,музыка,литература.Афиша.

Художники

Больше
3 мес. 1 нед. назад #193701 от Masha555
Masha555 создал тему: Художники
Каким художникам вы отдаёте свое предпочтение и вообще в принципе, что больше нравится, графика или же живопись? У меня вот любимый художник Шишкин. Довольно известный. Думаю все его знают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197327 от slownathy@post.su
slownathy@post.su ответил в теме Художники
Мне очень нравятся работы французского художника Анри Матисса, вошедшего в историю как признанный гений мировой живописи, во многом определивший развитие искусства в 20 веке. В поисках своего художественного «Я» он сумел попытать счастья сразу в нескольких стилях и направлениях, превзойдя каждое из них, основал свою школу живописи, получившую название «фовизм» (франц. Фовизм - «дикий»). Никакой «дикости» Матисс не обнаружил, он был человеком скромным и мирным. И если другие художники-авангардисты буквально совершили революцию, пытаясь отразить бунтарский дух времени на своих полотнах, Матисс искал «покоя и удовольствия», постоянно экспериментируя с цветами и переосмысливая значение цвета, мне это нравится!

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197328 от ness08
ness08 ответил в теме Художники
Живопись всегда нравилась мне больше, чем любое другое выражение искусства. В этом смысле я больше всего восхищаюсь живописцем Сальвадора Дали, которого считают гением и провидцем авангарда в живописи, Сальвадор Дали продолжает очаровывать своим наследием. Принесены к алтарям верными последователями, защищающими каждый из его мазков и миров снов, но также оценены недоброжелателями, не сочувствующими следам, оставленным этим испанцем на пути сюрреализма. В любом случае, он позиционировал себя как одного из самых знаковых художников 20-го века, потому что в дополнение к его графическим работам его личность, образ жизни, понимание и участие в других художественных дисциплинах всегда уступали место публичным обсуждениям, чтобы надеть их. таблица, если освещение его работы в СМИ было только популярностью или действительно из-за технической строгости

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197334 от andre580
andre580 ответил в теме Художники
Самое распространенное заблуждение, что живопись – это всегда цветные краски, а графика – черно-белый рисунок. Это не так. Живопись может быть черно-белой, а графика – цветной. По самой распространенной классификации считается, что живописная работа выполнена красками, а графика пишется графическими материалами. Поэтому живопись это нанесения красок на поверхность. Шишкин И.И. великий художник, никто как он не смог передать пейзажи природы, хотя и приписывают, что медведи на известной картине "Утро в лесу" не принадлежат его кисти

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197337 от Masha555
Masha555 ответил в теме Художники
Винсент Ван Гог - голландский постимпрессионист, который до сих пор считается одним из самых известных и влиятельных художников в западном искусстве. Всего за 10 лет им было создано около 2000 работ. Около 800 из них были написаны в последние годы его жизни. Он покончил жизнь самоубийством в 37 лет из-за тяжелого психического заболевания и бедности.
«Звездная ночь» (1889) - одно из самых известных его произведений, написанных во время пребывания в психиатрической больнице во Франции.

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197338 от SashaVon@post.su
SashaVon@post.su ответил в теме Художники
Художники - это творцы красоты. И потому назвать кого то одного или двоих у меня язык не поворачивается. На просторах нашей необъятной Родины творили сотни если не тысячи художников. У каждого был свой подчерк и свои манеры. И назвать что например трое из них хороши конечно не возможно. А ведь еще были художники старого времени. Они действительно были намного лучше и грамотней описаны. И в целом времени не найти нормального любителя живописи который бы не ценил все художников вместе.

Больше
2 мес. 4 дн. назад #197351 от Carlago45@post.su
Carlago45@post.su ответил в теме Художники
Искусство - это часть моей жизни, живопись была одной из областей, которые я изучал больше всего в школе, благодаря этому я нашел работы Винсента Ван Гога, который является моим любимым художником из-за эволюции его работ на протяжении всей жизни. Его короткая жизнь начинается с картины темных тонов и глубокой человечности, что видно на его холсте «Поедание картошки». В контакте с импрессионистами и японским искусством его живопись становится более ясной и прозрачной, как, например, в пейзажах Асняреса. Во время своего пребывания в Провансе он создал множество пейзажей и интерьеров, в которых выделяются извилистые мазки кисти, такие как оливковая роща и желтое пшеничное поле, а также множество портретов, которые составляют наиболее характерные его работы и являются репрезентативным образцом Автопортрета с вырезать ухо. Наконец, в приюте Сен-Реми он исполнил некоторые из своих лучших работ во все более возвышенном стиле, такие как «Автопортрет» и «Кипарисы под луной». Когда ему было тридцать три года, Винсент с помощью Тео переехал жить в Париж, где покончил жизнь самоубийством с помощью выстрела из револьвера

Время создания страницы: 0.127 секунд
Работает на Kunena форум