× Бизнес,финансы,магазины.

экономный ли вы человек?

Больше
1 мес. 1 нед. назад #191992 от dualofficial@post.su
dualofficial@post.su создал тему: экономный ли вы человек?
скажите,пожалуйста,а на какую сумму денег вы бы смогли прожить?знакома ли вам экономия в вашей семье? и доводилось ли вам затягивать пояса?только желательно в цифрах,дамы и господа!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 нед. 6 дн. назад #192980 от slownathy@post.su
slownathy@post.su ответил в теме экономный ли вы человек?
Богатый человек – не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто правильно тратит имеющийся доход. Даже при минимальной зарплате можно откладывать и копить пусть незначительные средства. Почему важно экономить? Это своеобразная экономическая культура. Такой предмет не преподают в школе, не читают на лекциях студентам. А между прочим, за границей «экономные люди» и «богатые люди» – одно и то же.
Культура экономически обоснованного распределения средств помогает реализовать свои планы в будущем. Вы, как личность, будете независимым и успешным. Не нужно на всем экономить, это глупо, бесперспективно, и неправильно. А вот направлять денежные потоки в нужное русло – правильное формирование фундамента для будущих достижений.

Больше
3 нед. 6 дн. назад #193021 от ness08
ness08 ответил в теме экономный ли вы человек?
Я человек экономный, не впадающий в крайности, в месяц трачу всего десять тысяч рублей на еду и оплату основных услуг. Это позволяет мне экономить пятьдесят процентов моей зарплаты в месяц, то есть около десяти тысяч рублей, я меняю это на доллары, так что у меня будет примерно 125 долларов в месяц. Цель этого фонда - оказать неотложную медицинскую помощь, так как я не знаю, когда возникнет такая ситуация, я решил подкрепить свои сбережения долларами, валютой, которая обесценивается не так быстро, как рубль, и принимается всеми без проблем. Это то, что я узнал от своей семьи, поскольку они всегда хранили свои сбережения в долларах или в золотой одежде, товарах или активах, которые не обесцениваются с течением времени

Больше
3 нед. 6 дн. назад #193026 от Elmaestro10@post.su
Elmaestro10@post.su ответил в теме экономный ли вы человек?
Я знаю, что сбережения при низком доходе, который ощущается у официальных или независимых работников, очень сложно. Но в общем смысле это не невозможно, и в долгосрочной перспективе это более выгодно, чем выбор кредитора, который взимает с вас «скромные» 20% раз в две недели, которые необходимо платить. Что я сделал, так это то, что вместо того, чтобы занять на две недели, я сократил расходы, а также взял те же 20%, которые выплачивают проценты, чтобы сэкономить. Таким образом, он будет зарабатывать дважды, так как ему не нужно будет брать взаймы, и, кроме того, он будет копить немного денег. Мой опыт обобщен, поскольку у меня была работа, которая принесла мне определенную сумму. Мой партнер в то время зарабатывал еще одну сумму каждый месяц. Из этой суммы мы вывели на оплату аренды небольшого домика, мы сохранили себя минимально и волевым усилием сэкономили 20% в месяц. Иными словами, мы пошли на чрезвычайную жертву, чтобы денег хватило на месяц, а 20% неизбежно пошли в банк. Позже я получил более высокооплачиваемую работу и никогда не терял привычки откладывать сбережения, которую я объединил с объективной оценкой моей «рыночной стоимости труда», чтобы управлять своими расходами, исходя из того, что, как я понимаю, должно быть уровнем дохода кого-то на моем профессиональном уровне. . Таким образом, все, что превышает этот средний уровень дохода, поступает в банк на сберегательный счет.

Больше
3 нед. 5 дн. назад #193093 от stos
stos ответил в теме экономный ли вы человек?
Что будут делать бережливые люди, так это почти всегда покупать товары, которые им нужны, когда они есть в продаже, а зачастую и в больших количествах. Они избегают покупать товары со скидкой только потому, что они продаются со скидкой. Они покупают, потому что они им нужны, и не хотят платить полную цену.

Когда мне нужно купить определенные продукты, я почти всегда жду наступления праздничных сезонов. Скорее всего, они появятся в продаже, и, если мне повезет, я смогу использовать купоны, чтобы даже снизить цены. Единственный случай, когда я не покупаю на распродаже, - это когда мне сразу нужны продукты (например, лекарства).

Больше
3 нед. 5 дн. назад #193107 от SashaVon@post.su
SashaVon@post.su ответил в теме экономный ли вы человек?
Конечно приходилось. Когда мы только начинали жить бывали времена когда не хватало на хлеб. работы не было целыми днями и неделями. Но как видите нормальный заработок смог открыть довольно правильные перспективы в своей грамотной общинной среде. Мы со всей вероятностью смогли как то правильно восполнить все пробелы которые составляли с учетом всего правильного таланта наших отцов и это довольно перспективный вклад в развитие всего толкового и достоверного отечества.

Больше
3 нед. 4 дн. назад #193224 от Carlago45@post.su
Carlago45@post.su ответил в теме экономный ли вы человек?
Я экономный человек, так как помню, что выбирал из купленных сладостей дженерики, они были дешевле и почти все вкусные. В настоящее время я могу жить всего на шесть тысяч рублей в месяц, которые я использую для оплаты основных услуг и некоторых продуктов, таких как рис, макароны и фрукты, так как все овощи, которые я ем, я выращиваю на заднем дворе своего дома, я могу даже торговать с соседями некоторые овощи на продукты, которые они покупают, так что я экономлю гораздо больше денег. Благодаря этому методу мне удается сэкономить в среднем 70% моей зарплаты, это идет непосредственно на сберегательный счет, предназначенный для использования только в экстренных случаях, таких как лечение серьезного заболевания, для оплаты ремонта моего дома в случае стихийное бедствие или любое другое непредвиденное событие, которое может произойти

Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум