× Бизнес,финансы,магазины.

Я хочу научиться управлять своими финансами

Больше
1 год 2 нед. назад #193236 от dualofficial@post.su
Наверняка несколько раз в день вы тратите деньги на вещи, которые вам на самом деле не нужны. Бутылка кока-колы из автомата, стаканчик кофе из дорогой модной кофейни.сам такой и в последнее время стал замечать,что это может мешать моим финансам.поэтому постоянно задавайте себе вопрос .Перед каждой покупкой прям спрашивайте себя: «Проживу ли я без этой вещи?».Чтобы контролировать свою финансовую жизнь, придётся обзавестись полезной привычкой оценивать каждую покупку. И речь сейчас не о стоимости.Действительно ли вам нужна эта вещь? Сможете ли вы обойтись без неё? И есть ли аналог подешевле? Задавайте себе эти вопросы каждый раз, когда собираетесь совершить покупку.и это явно поможет вам укрепить свои связи с финансовыми хранениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 нед. назад #193315 от vladimir1992
Если вы ищете финансовой стабильности, лучший способ достичь ее — научиться управлять личными финансами, что поможет вам управлять своим доходом и увеличить денежные сбережения, давая вам возможность делать полезные инвестиции, такие как приобретение недвижимости или просто поддержание ожидаемое качество жизни.
Эффективным стимулом для начала реализации плана сбережений и тщательного управления личными финансами является определение финансовых целей, которых мы хотим достичь в расчетное время, обычно в долгосрочной перспективе. Таким образом, мы будем иметь представление о том, сколько нам нужно сэкономить для этого, а также будем мотивировать себя ограничивать наши ежемесячные расходы по отношению к нашему доходу.
:)

Больше
1 год 2 нед. назад #193350 от Elmaestro10@post.su
Чтобы начать путь к финансовому образованию, очень важно принять во внимание несколько вещей, первая и самая важная из них - это хорошо осознавать свой доход и, прежде всего, жить в соответствии с ним. Часто мы хотим получить доступ к определенному образу жизни, который в конечном итоге может выйти из-под контроля и привести нас к приобретению долгов, которые можно отсрочить на несколько лет и даже расти благодаря интересам, налагаемым финансовыми учреждениями. Чтобы избежать вышеуказанного, очень важно организовать наш доход, создать бюджеты и стратегии, которые позволят нам заставить деньги работать и, прежде всего, не тратить впустую, чтобы не подвергать наши финансы риску. Еще один фундаментальный момент - начать с привычки экономить, что важно как для достижения краткосрочных, так и для долгосрочных целей, а также для того, чтобы не быть неподготовленным к неожиданному событию, которое может произойти.

Больше
1 год 2 нед. назад #193422 от zurybr
Самый простой способ сделать это - нарисовать электронную таблицу Excel. Или используйте таблицы Google. Последний вариант тоже бесплатный. Таблица может быть простой или сложной, в зависимости от вашего знания Excel.
Денежные доходы и расходы - самые важные составляющие вашего бюджета. Если вы не знаете, как, сколько и из каких источников вы получаете деньги. Как, сколько и на что вы их тратите? Так что вы не можете их контролировать. Начнем с учета!
Вот некоторые примеры:
Пример №1 Подсчет и анализ моих доходов и расходов дали мне точное представление о том, какие расходы в семье можно сократить. В нашей семье мы тратим больше денег на еду. Смена магазина помогла снизить ежемесячные расходы на продукты на 8000 рублей! с той же корзиной продуктов.

Пример № 2 Расчет и анализ моего дохода помогли мне купить новую машину в декабре 2017 года. Я точно знал, какой доход и из каких источников я могу использовать для покупки машины. В то же время моя семья не была предвзятой в других покупках.
проанализировать ситуацию в стране, это поможет заранее подготовиться к непредвиденным финансовым катастрофам создай свой резервный фонд.

Больше
1 год 2 нед. назад #193542 от ness08
Управление личными финансами, когда вы не контролируете расходы, которые мы производим ежедневно, сложно. Поэтому первым делом нужно провести небольшое исследование ваших повседневных расходов, записав на листе все платежи, которые вы сделали в течение недели. Благодаря этому вы сможете узнать, на что вы тратите больше всего, и оценить, нужны ли они в вашей жизни, вам не нужно отказываться от покупки любимых конфет, просто подумайте о покупке их раз в неделю. Чтобы вам было легче контролировать свои расходы, выработайте привычку экономить, поставьте себе краткосрочные цели, чтобы заплатить за новую пару фирменной обуви или более амбициозно, отправляйтесь на пляж. В дополнение к этому помните, что в среднем рекомендуется откладывать 20% своего дохода для оказания помощи в любой чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть в вашей жизни

Больше
1 год 2 нед. назад #193553 от maga
Веди учет финансов, записывай все свои доходы и траты.Вести учет финансов не так-то и трудно, как тебе может показаться. Есть множество приложений на телефоне, но я все же предпочитаю всем знакомые блокнот и ручку. Это занимает не больше 5 минут в день, но они с лихвой окупятся. Финансовая подушка безопасности - это сумма на твоем счету, которую ты не будешь тратить на всякую мелочь, она эквивалентна твоим затратам на 3-6-12 месяцев. Такую подушку лучше всего хранить не под матрасам или у мамы. Лучше всего эти деньги положить на счет в банке. Плюс такого вклада, что на него будет начисляться процент. Хоть и небольшой, но все же проценты и ваша подушка будет только расти. Говоря на языке финансов, ты НЕ должен хранить все свои накопления только в одной валюте.Диверсификация работает не только с валютами. Она так же работает и с покупкой акций компаний. В общем, если ты уже собрал себе неплохую на твой взгляд подушку безопасности, то раскидай ее по разным валютам. Если хочешь инвестировать эти деньги - инвестируй в разные компании/места.Не нужно иметь многомиллионные доходы, чтобы инвестировать или откладывать деньги. Инвестируя деньги в себя - это самая мощная и перспективная тема! Инвестируй в свою голову, знания и образование всегда останутся при тебе, их нельзя отнять, ни один грабитель даже под дулом пистолета не сможет этого сделать. Поэтому нельзя скупится на собственное образование.

Больше
1 год 2 нед. назад #193573 от stos
Прежде чем вы сможете лучше управлять своими деньгами, вам необходимо знать, сколько их у вас есть. «Я не думаю, что вы можете двигаться вперед, не зная, где вы находитесь», - говорит Дэвид Карри, сертифицированный специалист по финансовому планированию, директор и соучредитель East Paces Group, консультационной фирмы по инвестициям в Атланте. Он рекомендует людям начинать с комплексного финансового плана, который учитывает ваш денежный поток, доход, сбережения, инвестиции и многое другое.

Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум