× Бизнес,финансы,магазины.

Я хочу научиться управлять своими финансами

Больше
1 год 1 мес. назад #191900 от Yuniorzines
Недавно я решил начать свое финансовое планирование и быстро понял, что финансово успешными являются те, кто посвящает время и энергию составлению бюджета, управлению и планированию своих денег. Другими словами, у них есть дисциплина, чтобы иметь финансовое образование и продолжать расширять свое образование на протяжении всей своей жизни. Однако мне интересно, как можно получить наилучшее финансовое образование, чтобы лучше управлять своими деньгами. Если вы можете направить меня, я буду очень благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 нед. назад #192956 от dualofficial@post.su
не каждому дано управлять своими финансами.для этого вообще нанимают специально обученых.но они в последнее время стали прохаваннее.и управляют так,что может и вам не достаться.поэтому конечно ваше рвение понятно.но уж это реально приходит с опытом.а если не с ним,то надо вспомнить,как у вас было управление по моодости.умели ли вы экономить.а также как у вас покупка осуществлячлась.сразу или вы долго бродите по местам.это явно поможет вам понять,Какой вы будете при сделке!!ну а финансы пока и правда лучше самому вести.и не доверять никому.особенно друзьям!"!они в бизнесе превращаются в отдельных зомби!

Больше
1 год 2 нед. назад #192970 от slownathy@post.su
Основные нюансы, которые вы должны четко осознавать:

1. К чему вы стремитесь
Какой результат от своего планирования вы хотели бы получить: раздать долги, накопить определенную сумму для покупки чего-либо существенного, вложить куда-нибудь свои средства или просто научиться осознанно осуществлять покупки. То есть для начала вам необходимо выстроить собственную стратегию и определить приоритеты.

2. Как это сделать
Необходимо разработать систему в зависимости от специфики собственного учета и планирования расходов.

3. Что для этого нужно предпринять
Нужно тщательно проанализировать свои действия, чтобы не отклониться от поставленных целей.

Анализ является особенно важным этапом, учитывая, что большинство людей задумываются об эффективности составленного бюджета только 2 раза в год: при его составлении и тогда, когда необходимо отчитаться о результатах.

Для того, чтобы придерживаться запланированных доходов и расходов нужно регулярно контролировать текущее состояние. Необходимо обращать внимание на то, что вы приобрели, и сколько вы на это потратили. При необходимости нужно внести соответствующие поправки. Изначально можно это делать хотя бы раз в неделю. Когда вы впишетесь в эту систему, можно будет проводить анализ 1-2 раза за месяц.
Перед каждой тратой денег, необходимо знать, сколько денег у вас есть. Сначала это будет казаться очень неудобным. Однако, выработав у себя привычку, вести постоянный контроль средств, решения покупать или нет, будут даваться значительно легче.

Больше
1 год 2 нед. назад #193020 от ness08
Ответственное управление своими финансами связано не только с обеспечением будущего, но и с достижением краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей по таким конкретным вопросам, как поездка в отпуск или покупка дома. Лучший совет, который я могу вам дать, - это установить личный бюджет. Начните с записи всех своих расходов за месяц. Чем больше подробностей у них есть, тем лучше вы сможете понять, как вам следует изменить их структуру потребления. Вы будете удивлены, сколько денег вы потратите на неважные вещи. Затем добавьте фиксированные расходы, либо ежемесячные (аренда, телефон, обучение), либо ежеквартальные, полугодовые или годовые (налоги, страхование и т. Д.), Из которых вы должны рассчитать соответствующую ежемесячную сумму. Как только ваши расходы будут консолидированы, проанализируйте их и исключите те, которые вы считаете лишними. Наконец, распределите зарплату на следующий месяц в соответствии со своими приоритетами. Не забывайте выделять процент на экономию, по возможности не менее 10%. Считайте это фиксированным расходом в вашем бюджете

Больше
1 год 2 нед. назад #193027 от Elmaestro10@post.su
Хотя порядок с финансами - одна из наиболее типичных черт того, что составляет «взрослость», многие из нас долгое время борются с тем, как этого добиться. Мой первый совет может показаться вам немного странным - и я уверяю вас, это может показаться странным, если вы попытаетесь объяснить это другим людям, но он чрезвычайно полезен: прежде чем что-то покупать, подумайте, сколько это стоит с точки зрения часов, которые вам нужно потратить, чтобы заплатить за это. Другое дело, что хотя бы на пару месяцев записывайте все, что вы тратите, подробно описывая не только сумму, но и концепцию, дату и даже время: это поможет вам найти закономерности в ваших привычках потребления и определить Например, если вы тратите больше в определенный день или время, или если вы слишком много тратите на категорию, которой не следует. Другой момент заключается в том, что в любом случае очень важно всегда иметь «резервный фонд»: немного денег, чтобы помочь вам оправиться от финансового удара или чрезвычайной ситуации, например, когда поврежден прибор, сломана труба или вы болезнь.

Больше
1 год 2 нед. назад #193106 от SashaVon@post.su
Тут не совсем верно. Стать миллиардером вам это не позволит. Но за то, существенно облегчит жизнь. Если вы будет зарабатывать нормальную сумму то вам и не захочется зарабатывать меньше. Вам наоборот захочется продолжать расти финансово. Кроме того у вас будет больше времени на другие работы которые вам откровенно помогут если вы будете работать тщательно. Как вы правильно заметили, расширять образование надо обязательно. Иначе так и все в мечтах и останется.

Больше
1 год 2 нед. назад #193178 от Carlago45@post.su
Поначалу часто бывает трудно управлять своими финансами, особенно если у нас нет здоровых привычек контролировать свои деньги. Первый совет, который я могу вам дать, - начать записывать все свои расходы, включая небольшие покупки закусок или закусок, чтобы вы могли определить, на что вы тратите больше денег, и скорректировать их. Вы можете, если хотите установить личный бюджет, отметив, сколько максимум вы можете потратить в месяц на посещение кино или покупку новой одежды. Мой второй совет: вы создаете привычку экономить, очень важно всегда иметь «резервный фонд»: немного денег, чтобы помочь вам оправиться от финансового удара или чрезвычайной ситуации, например, когда поврежден прибор, сломалась труба или вы страдаете от любого заболевания В идеале, имейте на сберегательном счете как минимум эквивалент трех месяцев вашего бюджета: это должно быть вашей первой целью

Время создания страницы: 0.279 секунд
Работает на Kunena форум