Re: Стоит ли вообще брать ипотеку?

• Giniatullina
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #22548 от Giniatullina
Я думаю, что ипотеку брать не стоит.Это очень дорого и если вы не сможете оплачивать ее(а ведь срок ипотеки очень большой)и за это время может произойти все что угодно, тот же самый кризис может наступить и тогда ваша квартира,за которую вы так долго и так усердно платили перейдет банку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• lana
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #22713 от lana
А стоит ли жить в съемной квартире и платить деньги чужим людям? Ведь эти деньги лучше отдавать за собственное жилье. Согласна много рисков. Можно остаться на улице. Но если хозяин вас выгонит из съемной квартиры , где вы окажитесь? Стоит подумать, где взять более выгодную ипотеку и найти надежную работу. А там плати и живи в свое удовольствие в соей собственной квартире.

• Dara
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #22883 от Dara
Согласна с Lana, если есть стабильная заработная плата, то лучше наверное взять ипотеку. только банк нужно выбирать тщательно. у нас в регионе государственные фонды есть, которые выдают ипотеку под 5,5 %. за несколько лет уже целый район застроился.

• Klar
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #25449 от Klar
Я вот в нашей стране в такие игры играть остерегаюсь. Если речь идет о цивилизованных государствах, то да, безусловно - там имеет смысл брать ипотеку. Но у нас - проценты чаще всего просто грабительские, может случиться, что завтра ты можешь остаться без работы, рисков слишком много.

• LeonidAgutin
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #33136 от LeonidAgutin
LeonidAgutin ответил в теме Re: Стоит ли вообще брать ипотеку?
Хоть ипотека и переводится с французского как "до гробовой доски", но это значение, к сожалению, применимо только в нашей стране, крайне непродуманная и недоработанная система. Хочется пожелать большего развития в таких сферах государству, но для некоторых людей "вопрос стоит ли брать" вообще не стоит, т.е. выбора особого нет.

• Pavlik
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #37236 от Pavlik
Ипотека это не так уж и страшно, если вопрос встает действительно остро то это единственный выход. Ипотеку сейчас реально взять под 11% годовых, переплата конечно большая но пока вы будете копить, квартиры всеравно подоражают в энное колличество раз. Конечно нужно взвесить все за и против и если другого выхода нет то это не самый плохой вариант

• samanta_fox
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 1 мес. назад #39576 от samanta_fox
samanta_fox ответил в теме Re: Стоит ли вообще брать ипотеку?
Надо реально оценить свои возможности, перспективу на работе и финансовые поступления от других членов семьи. решать в конечном счете каждый будет за себя. Я, вот не знаю, взяла бы я ипотеку или нет.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум