Блюда которые мы готовим по праздникам

• vladlena@post.su
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #127519 от vladlena@post.su
Девчонки расскажите что вы готовите на праздники......поделитесь интересными и несложными рецептами пожалуйста.У нас надвигаются праздники....приедут много народу, а готовить всё мне одной...Серёжина мама мне сказала что готовить не умеет.....Серёжа говорит, что это она специально ,чтоб её не трогали. Вы сами знаетре как сложно с ребёнком успевать делать всё по дому.... мне нужно будет убраться хорошенько дома и приготовить еду на 12 персон праздничную....на всё у меня меньше дня.... думаю как бы успеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• nineli@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #127534 от nineli@post.su
Привет. А я вот что частенько делаю, и не дорого и очень вкусно. Беру куринные окорочка без спинок, вынимаю косточку и отбиваю кусочки (я беру со шкуркой, нам так больше нравится). Потом обваливаю в яйце со специями, потом в сухарях. Затем на растительном масле обжариваю, а затем тушу все кусочки в небольшом кол-ве воды. Мясо очень сочное и мякгое получается. На гарнир лучше картошечку.

• Hamsmy@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #127539 от Hamsmy@post.su
Есть один рецептик-дешево и сердито,вернее сытно:). И красиво,главное! Кальмары фаршированые,я частенько их готовлю, как быстрый вариант необычной еды. Покупаешь кальмары,килограмма два,мороженые (на рынке они стоят рублей 120:))) Опускаешь минут на 5 в кипящую воду. Потом убираешь внутри пленки и фаршируешь начинкой - рис,грибы,жареный лук,какие-нибудь морепродукты,типа креветок или даже крабовых палочек.... Выкладываешь на протвень и заливаешь кляром (мука,молоко,яйцо) или просто сливками. В духовке печь минут 15...Красота! Украсишь зеленью и можно подавать в качестве горячего блюда:))

• alexandra32@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад - 3 года 8 мес. назад #127613 от alexandra32@post.su
У нас по праздникам мои домашние хотят салатики, они их просто обожают.

Говоря о том что я чаше всего готовлю это:
- Салат Цезарь
- Салат из крабовых палочек
- Оливье
- Салат из говядины «Папоротник»

Пожалуй что именно этот список салатов всегда можно найти у нас на праздничном столе. И если первые три салата практически все умеют готовить, явно последний для многих новинка. Кому интересно, здесь katenok-povarenok.ru/salatizacuski/210-beef-salad-fern.html можно найти инструкцию по приготовлению такого салата.

Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад пользователем alexandra32@post.su.

Больше
3 года 8 мес. назад #127699 от mirra@post.su
Очень люблю готовить лазанью

• Ivan09@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #127723 от Ivan09@post.su
оооол...тут всех моих любимых блюд даже и не перечислить. честно вам скажу)

• vera0085@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
3 года 8 мес. назад #127994 от vera0085@post.su
Интересно, так просто и не дорого, нужно попробовать.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум