Стоимость монеты

Больше
4 года 6 мес. назад #94977 от Alla25@post.su
Alla25@post.su создал тему: Стоимость монеты
Подскажите кто в курсе! Есть у меня монета номиналом 3 копейки 1965 года, как думаете какая ее сейчас стоимость. На этом сайте monety-info.ru/katalog-monet-sssr.html нашла, что ее цена составляет 750 рублей, как считаете это нормальная оценка для этой монеты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• prisyajnuk@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 6 мес. назад #94984 от prisyajnuk@post.su
prisyajnuk@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты
Я думаю можно ещё по хранить, может цена подрастёт

• maxim1970@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 5 мес. назад #97760 от maxim1970@post.su
maxim1970@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты

Подскажите кто в курсе! Есть у меня монета номиналом 3 копейки 1965 года, как думаете какая ее сейчас стоимость. На этом сайте (ссылка удалена) нашла, что ее цена составляет 750 рублей, как считаете это нормальная оценка для этой монеты?

Для оценки очень важно состояние монеты. Я думаю, что в каталоге цена монеты указана для экземпляров в идеальной сохранности. Если у Вас затертая монетка, плохочитаемая, то врядли за нее дадут больше 100 рублей.

И если это так, то храни ее - не храни, а стоимость сильно не вырастет. Каждый нумизмат хочет для своей коллекции только блестящий экземпляр!

• victoriaa@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #98461 от victoriaa@post.su
victoriaa@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты
Знаю одних хороших ребят, которые не обижают при скупке) Покупают дорого. Проверено) Попробуйте обратиться к ним - sk07.ru/banknoty/sssr/ и они Вам подскажут на счет стоимости. Главное, как Вам уже писали выше, монета Ваша на вид была как новенькая. От этого цена, если память мне не изменяет, тоже зависит) Покупают быстро, не затягивают процесс, ну и конфиденциально, если для Вас это важно.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем victoriaa@post.su.

• Egorforever@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
4 года 1 нед. назад #117638 от Egorforever@post.su
Egorforever@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты
вот у меня тоже две монетки есть, не знаю кому показать, может будут чего стоить

Больше
3 года 11 мес. назад #119701 от nedosh@post.su
nedosh@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты
Стоимость зависит от состояния монеты в первую очередь и от разновидности – практически у каждой монеты есть свои особенности. Например, чеканка рубля 1961-1980 гг. имеет отличие – короткие лучи звезды на аверсе. У всех остальных – длинные лучи. Вот эта разновидность и стоит в разы дороже. О таких особенностях каждой монеты можно прочитать на сайте monetirossii.ru/catalog/monety-sssr/1-rubl-1961 , как и приблизительную стоимость, зависимо от состояния монеты.

Больше
3 года 9 мес. назад #125394 от Shaposhnikova@post.su
Shaposhnikova@post.su ответил в теме Re: Стоимость монеты
Эх, есть у меня пара редких монет, но состояние у них весьма плачевное... а так бы можно было продать)

Время создания страницы: 0.240 секунд
Работает на Kunena форум